Легоконструирование и робототехника

Среди развивающих игрушек для детей именно конструктор LEGO занимает особое место. Использовать его можно практически с самого рождения, когда малыш только начинает осваивать формы, цвета, размеры. Возрастные границы для игры безграничны.      С целью раннего выявления технических наклонностей обучающихся и развития их в этом направлении в МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары   организован кружок по легоконструированию и робототехнике, который пользуется большим спросом и популярностью у родителей и дошколят детского сада. Средствами инновационного конструктора «LEGO WeDo 2.0», мини-роботы «Beebot» дошколята под руководством педагога Викторовой Ю.Н. учатся создавать и программировать свои первые модели, проводить элементарные исследования, обсуждать идеи, возникающие во время работы с этими моделями.