Культпоход в библиотеку имени Агнии Барто.

Педагогическая поддержка родителей и взаимодействие детского сада с семьей в рамках реализации ФГОС в дошкольной организации реализована в октябре в группе «Колокольчик» с интеграцией образовательных областей «Речевое развитие» и «Социо-культурноеразвитие». Сначала 8 октября 2015г. состоялся семинар-практикум, где родители высказались об актуализации некоторых вопросов воспитания и образования путём анкетирования. Родителям были предложены две анкеты: анонимная о психоэмоциональной атмосфере и удовлетворённости и с личными и индивидуальными особенностями детей, — которые были разработаны и предложены БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.Затем в группе была организована выставка-библиотека с педагогической литературой и в выходной день культпоход в библиотеку им. Агнии Барто совместно педагогов и семей воспитанников.
Совместная деятельность родителей и педагогов в интересах ребёнка может помочь взрослым в понимании индивидуальных особенностей детей, развитии их способностей, формировании ценностных жизненных ориентиров. Предложены различные формы работы и средства: общение взрослых и детей, культурная языковая среда, речь воспитателя-родителя, обучение речи на занятиях, художественная литература, различные виды искусства (изобразительное, музыка, театр), которые способствуют оказанию реальной помощи родителям в повышении их педагогической компетентности, обучению способам взаимодействия с ребёнком, выработке родительской позиции.