Круглый стол с родителями «Роль семьи в преодолении дефектов речи»

В настоящее время отмечается неуклонный рост числа детей с проблемами в речевом развитии. Поэтому вопрос комплексного подхода к коррекции речевого развития является наиболее актуальным.
Семья – это первая ступень овладения ребенком родным языком – средством и источником нравственного, эстетического, интеллектуального, эмоционального развития ребенка, формирования его гармоничной личности.
В детском саду прошла встреча учителя –логопеда Макаровой Гузель Гафуровны с родителями вновь поступивших детей, на тему «Роль семьи в преодолении дефектов речи».
Она познакомила с основными задачами взаимосвязи учителя – логопеда и родителей. Рассказала о том, что в процессе взаимодействия с семьями довольно часто выявляется, как мало родители уделяют должного внимания преодолению речевого нарушения у ребенка: не замечают недостатков в его речи, не придают им серьезного значения, полагая, что с возрастом все исправится.
На встрече также были представлены советы и рекомендации для родителей по развития речи в игровой форме.