Круглый стол «Здоровое питание»

На современном этапе развития образования, актуальным становится внедрение в деятельность ДОУ новых форм работы с родителями. Большое внимание коллектив детского сада отдает работе с родителями наших воспитанников по вопросу организации питания детей, так как одним из обязательных условий рационально — сбалансированного питания в организации питания детей дошкольного возраста ДОУ – соблюдение преемственности в питании детей в дошкольном учреждении и дома. Весь педагогический коллектив заинтересован в установлении равноправных партнерских взаимоотношений с родителями воспитанников в вопросе о правильном и рационально — сбалансированном питании детей, поэтому организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребёнка в семье. Для обеспечения преемственности питания родителей информируем об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на раздаче, в приемных групп, с указанием полного наименования блюд для того, чтобы питание вне ДОУ дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. Большинство родителей сознают важную роль питания для здоровья своих детей, но недостаточно информированы о том, как правильно его организовать.
20.11.2015 в ДОУ прошел круглый стол по теме «Здоровое питание» с родителями вновь поступивших детей 1 младшей группы «Гномики» С основами правильного питания детей в ДОУ родителей познакомила медсестра Ильина Инна Викторовна. Технологию приготовления пищи представила шеф-повар Герасимова Мария Викторовна. Также заведующая Хаялутдинова Вероника Викторовна предложила родителям продегустировать блюда приготовленные на обед. Родители отметили высокое качество приготовленных блюд, красивую сервировку и домашнюю обстановку в коллективе. Родители ознакомились с пищеблоком детского сада, получили ответы на интересующие их вопросы и рекомендации по организации питания дома.
Таким образом: организация таких мероприятий приносит положительные результаты в работе, так как родители становятся союзниками в вопросах организации питания дошкольников, повышается родительская компетентность и заинтересованность в вопросах здорового питания дошкольников