«Кому что нужно».

3 августа в младшей группе «Яблонька» второго корпуса прошёл интересный день на тему: «Кому что нужно». Педагог Галямина Е.В. провела беседу о профессиях с использованием обучающих карточек, для формирования интереса детей к различным профессиям, представление о них, и уважение к труду взрослых. Ребята с большим интересом рассматривали картинки, отвечали на вопросы. Так же дети играли в сюжетно-ролевые игры: «Доктор», «Магазин», «Парикмахерская», для формирования начальных навыков ролевого поведения, активизации диалоговой речи у детей, умение играть небольшими группами, создавать у детей радостное настроение. Дети с удовольствием играли с использованием игровых предметов в той или иной профессии, тем самым в игре были закреплены знания о профессиях.