Исключить антибиотики из меню!

15 марта Всемирный день защиты прав потребителей в МБДОУ «Детский сад №203» города Чебоксары был проведена консультация старшей медсестрой Грицаковой Ритой Ивановной с сотрудниками ДОУ под девизом «Исключить антибиотики из меню!».Сотрудники собрались в музыкальном зале детского сада, где обсудили актуальность данной темы на сегодняшний день. В зале Рита Ивановна отметила: «Антибиотики применяются не только в медицине. Они должны разумно применяться и в сельском хозяйстве. Злоупотребление антибиотиками в животноводстве и растениеводстве, в производстве кормов способствует развитию некоторых бактерий, которые передаются от животных к людям. Использование антибиотиков с целью ускорения роста здоровых животных запрещено, и это ведет к появлению стойких бактерий, которые различными путями могут передаваться от животных к человеку. В настоящее время производится и продается очень немного новых антибиотиков. Если мы не начнем действовать сегодня, то быстро наступит время, когда против определенных бактерий у нас просто не будет лекарств. Каждый должен отдавать себе отчет в этой опасности». Проведение таких мероприятий помогает людям осознать необходимость правильного питания для сохранения и укрепления собственного здоровья и здоровья окружающих.