«Икебана» в детском саду

Лето — самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета.
В детском саду №203 «Непоседы» г. Чебоксары под руководством творческих педагогов дошколята учатся создавать композиции из цветов, которые называются «Икебана». Этот вид искусства пришло к нам из далекой Японии. композиции создаются из живых цветов. Большое внимание педагоги детского сада уделяют художественно-эстетическому развитию детей, что способствует развитию художественного вкуса, творческого воображения, пониманию прекрасного, воспитывает любовь и бережное отношение к миру растений. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.