«Знакомство с театром»

В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» в столичном детском саду 203 с воспитанниками проводятся мероприятия, направленные на разностороннее развитие детей. Одно из них  — «Знакомство с театром» , целью которого является формирование устойчивого интереса к театру как к виду искусства, профессиям в театре, желание участвовать в играх – драматизациях.  Воспитанники детского сада продемонстрировали свои актерские способности в постановке спектакля «Колобок» для своих товарищей.    Ребята получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев, почувствовали себя настоящими актерами, а  зрители же с интересом смотрели представление, получив массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день.   Подобные мероприятия способствуют не только развитию творческих способностей дошкольников, но и приобщают их к театральному искусству.