«Знакомимся с профессиями»

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» дошколята столичного детского сада №203 посетили детскую библиотеку имени А. Барто, где познакомились с профессией библиотекаря.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.
В заключении детям были вручены памятки с приглашением, вступить, в ряды постоянных читателей. На прощание дети пообещали посетить библиотеку и стать ее полноправными читателями.