«Зимняя Спартакиада»

«Здоровье – бесценный дар, потеряв его в молодости, не найдёшь до самой старости!» — так гласит народная мудрость. Как помочь подрастающему ребёнку реализовать своё право на здоровье и счастливую жизнь?
Одним из путей решения этой проблемы является организация работы в детском саду по воспитанию сознательного отношения к своему здоровью.
В МБДОУ «Детский сад №203» «Непоседы» г. Чебоксары прошла совместное мероприятие двух корпусов «Зимняя Спартакиада» среди старших групп, где дети показали свою силу, ловкость, быстроту и взаимовыручку.
На празднике присутствовали почетные гости Дед Мороз и Снегурочка! Это было так весело и торжественно! Проводились эстафеты: «Лыжные гонки», «Ловкие хоккеисты», «Построй снежную гору»», «Весёлый забег на ледянках». Дети дружно болели за своих друзей. Все участники остались довольны, дети получили положительный эмоциональный настрой. А это так важно для наших детей!