Завтрак-это очень важно!»

Правильное питание — это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Утро детей в МБДОУ «Детский сад №203» «Непоседы» начинается с завтрака. Каждое утро дети» начинают со вкусной и полезной молочной каши.
Каша является самым распространенным блюдом русской кухни. С древних времен на русской земле каша символизировала жизнь, семью, мир и согласие. «Щи да каша – пища наша» — правдиво гласит русская пословица.
Каша действительно обладает многими полезными свойствами.
Об этих полезных свойствах детям рассказывают каждый день воспитатели и родители
Вот и сегодня воспитатели обращают внимание детей на то, из какой крупы приготовлена каша, предлагают ребятам самим рассказать, чем данная каша полезна для их организма. Зная о том, какую пользу приносит та или иная каша, ребята с удовольствием её едят!