«Дошколята-эколята помогают птицам»

Зима, время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. В рамках реализации Всероссийского экологического проекта «Эколята- дошколята» в столичном детском саду №203 «Непоседы» прошел конкурс на лучшую кормушку, изготовленную совместно с родителями.

В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Все работы были достойны внимания. Кормушки решили подарить «Присурскому заповеднику», которые в ходе экскурсии развесили на территории заповедника.
Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.