Дошколята «Непоседы» изучают свойства света.

Еще с древних веков людей интересовало, как устроен мир и все, что их окружает. Проявляющийся интерес способствовал развитию знаний и науки. С усовершенствованием данных направлений улучшалась жизнь человечества и расширялись его возможности.
Каждый день мы сталкиваемся с различными физическими явлениями. Одно из них — это свет. Дошколята детского сада №203 «Непоседы» г. Чебоксары попытались выяснить свойства света и проделать опыты. Воспитанники под руководством педагогов поиграли в теневой театр, наблюдали за длиной тени утром, днем и вечером, рассматривали проекции объемных предметов, также познакомились с естественными и искусственными источниками света.
Опыты способствуют развитию у дошкольников познавательной активности, расширяют знания о свойствах предметов, активизирует речь и навыки взаимодействия со сверстниками в процессе совместной деятельности.