Дошколятам о пользе хлеба

Воспитатель средней группы «Смородинка» второго корпуса МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары Солдатова К. Н. провела беседу с детьми о пользе хлеба. Напомнила детям, что хлеб-это здоровый продукт и вот почему:
Он дает энергию для нашего тела и мозга. Он является сокровищницей углеводов, которые являются основанием пищевой пирамиды.
Хлеб является сокровищницей клетчатки и полезен для здоровья кишечника. Клетчатка изменяет желудочно-кишечный тракт,  особенно тонкого и толстого кишечника.
Хлеб содержит аминокислоты, витамины, минералы и питательные вещества.
Кристина Николаевна напомнила детям, что в хлеб вложен огромный труд, поэтому и отношение к хлебу должно быть бережное, почтительное. Хлеб нельзя бросать на землю, на пол, крошить; раньше, если хлеб случайно роняли на пол, его поднимали и просили прощения за это. Хлеб – главное богатство нашей страны и его нужно беречь.