Дошкольный возраст – первоначальный этап усвоения общественного опыта

Огонь бывает разный. Дошкольный возраст – первоначальный этап усвоения общественного опыта. У ребенка рано проявляется интерес к окружающей его действительности, желание познать неизвестное, поэтому так важно в данный период формировать у него основы безопасного поведения.
   В рамках » Недели безопасности» в МБДОУ «Детский сад № 203» г. Чебоксары для детей состоялась инсценировка сказки «Огонь бывает разный: полезный и опасный». Воспитанники узнали о пользе огня, его применении в быту и во время праздников. Вместе с тем, сказка рассказала ребятам как из безобидной искры или уголька может получиться сильное пламя.
   Так, через сказку воспитатели расширяют понятие малышей об огне и закрепляют знания детей о безопасном поведении.