Вот уже 4 года широкое информационное поле дошкольного учреждения составляет сайт МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» города Чебоксары (http://ds203cheb.ru/), который позволяет увидеть детский сад со всех сторон.

Использование электронного почтового ящика позволяет сделать документооборот между ДОО и другими структурами, входящими в систему дошкольного образования, более мобильным. Адрес электронной почты: dosh203@mail.ru

В дошкольном учреждении имеется 9 моноблоков  и 16 ноутбуков. В методическом кабинете ДОО собран электронный материал для дошкольников по различным образовательным областям.

Все компьютеры объединены в локальную сеть, имеющую доступ в Интернет, что дает возможность вести работу по внедрению в ДОО электронного документооборота. В ДОО созданы условия для повышения ИКТ-компетентности участников образовательного процесса: создан банк мультимедийных презентаций, дидактических и методических материалов по использованию информационных технологий.

Созданная в детском саду система работы по ИКТ-поддержке образовательного процесса помогает успешно решать следующие задачи:

• Подбор иллюстративного материала к занятиям, проектам и для оформления стендов, группы, кабинетов (сканирование, Интернет; принтер, презентация).
  • Подбор дополнительного познавательного материала к занятиям, проектам, знакомство со сценариями праздников и других мероприятий.
  • Оформление групповой документации, отчетов.
  • Создание презентаций в программе Рower Рoint для повышения эффективности образовательной деятельности с детьми, освещения деятельности детского сада при проведении родительских собраний.