Дорожная безопасность.

Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Сегодня воспитанники подготовительной группы «Лесная Поляна» окунулись в интересный мир правил дорожного движения. Дети с особым вниманием послушали информацию о безопасном поведении на дорогах. В дидактической игре «Найди знак» ребята закрепили свои знания о дорожных знаках, выделили указательные («Пешеходный переход», «Подземный пешеходный переход»), запрещающие («Движение пешеходов запрещено», «Движение на велосипедах запрещено»), знаки сервиса («Больница», «Пункт питания»). Весело прошли игры «Разрешается, запрещается», «Доберись до дома», где ребята проявили смекалку и знания правил дорожного движения! На макете дороги дети моделировали различные ситуации на дороге и закрепляли полученные знания. Ребята остались довольные проведённым занятием!