Дидактическая игра «Продукты питания».

Дошкольный возраст – самый благоприятный для воспитания у детей правильных привычек, для усвоения культурных традиций питания, формирования вкусовых пристрастий и принципов правильного питания. Как известно, питание играет большую роль в развитии ребёнка. Очень важно приучать детей с самого раннего возраста к сбалансированному, рациональному питанию. Правильно организованное питание обеспечивает организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией. Чтобы заинтересовать детей питанием в детском саду воспитатели группы «Земляничка» ежедневно знакомят воспитанников с дидактическими играми под общим названием «Продукты питания». Целью данных игр является развитие знаний детей о продуктах, о том, какие продукты входят в состав готовых блюд, познавательный интерес к окружающему миру и упражнение детей в классификации, сравнении, обобщении.