Детское экспериментирование

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. В детском саду №203 «Непоседы» в старшей группе «Пчелка» первого корпуса педагог Прокопьева В.Н. совместно с воспитанниками провели эксперименты с водой «Что тонет, что не тонет», «Отражение». В ходе опыта дошколята узнали, что у воды нет формы, цвета и запаха. Проведение таких «исследований» позволяет им знакомиться с важнейшими свойствами воды.
Эксперименты позволяют объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивают наблюдательность и пытливость ума, развивают стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать не стандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личностью.