День почты

Ещё в Древнем Египте придумали сообщать важную информацию с помощью гонцов. Подобным образом поддерживалась связь между фараонами и внешним миром. Спустя время на смену гонцам пришла голубиная почта. Этот вид коммуникаций быстро завоевал популярность во всём мире. В этот же период активно создается письменность, что стало своеобразным толчком к возникновению прототипа современных почтовых связей.
Доставка писем на далекие расстояния на суше осуществлялась посредством лошадей, а по морю доставлялась судами. В пределах одного города письмами обменивались при помощи курьеров.
За последние два века современная почтовая служба совершенно преобразилась. В 19 веке активно развивалось машиностроение, железнодорожный транспорт, пароходство. Из сугубо государственной почта превратилась в общедоступную, существенно сократив скорость отправки писем.
В целях формирования у дошкольников представление о труде работников почты, о важности их труда, в МБДОУ «Детский сад 203» г. Чебоксары воспитатели совместно с воспитанниками группы погрузились в эту профессию. Провелась большая предварительная работа по изучению данной профессии. Воспитатели создали свой почтовый ящик для писем. А воспитанники смастерила конвертики и отправили их своим друзьям. У них был свой собственный почтальон, который раздавал письма.
Дети получили массу положительных эмоций.