«День Победы»

Празднование «Дня Победы» – важное событие для всех людей нашей страны, оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
В детском саду № 203 «Непоседы» в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошел музыкальный праздник. Его участниками стали дети старших групп «Колокольчик» и «Капелька». Провела мероприятие музыкальный руководитель Коляда Светлана Александровна. В программу мероприятия вошли песни, танцы, сценки, пословицы и стихи о войне. Дети с удовольствием пели песни: «Наша Родина сильна», «Хорошо у нас в саду», танцевали с символом мира – голубем, участвовали в аттракционах: «Самый меткий стрелок», «Перетяни канат», «Доставь важное донесение». Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.
Верится, что эти ребята, воспитанные на уроках мужества и любви к своей Родине станут настоящими защитниками своего Отечества.