День объятий

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников Международный день объятий. По своеобразной легенде во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.
В день объятий во второй младшей группе «Капелька» детей встречала кукла Катя. Вместе с воспитателем Яковлевой Эльвирой Александровой и с куклой Катей дети поиграли в игры «Помирись-обнимись», «Обними друга».
В течение дня дети благодарили за помощь теплыми объятиями. В честь праздника выдувались мыльные пузыри. Дети получили положительный эмоциональный настрой на весь день. Праздник сформировал у детей заботливое, доброжелательное отношение друг к другу и к окружающим.