«День насекомых».

Насекомые — самый многочисленный класс животных, их известно более миллиона видов. Благодаря своему обилию насекомые играют очень важную роль в природе и в жизни людей.
Человек в своей повседневной жизни и практической деятельности постоянно сталкивается с различными насекомыми. Одни из них имеют для него положительное, а другие отрицательное значение.
В младшей группе «Солнечный город» первого корпуса прошел тематический день «Насекомые вокруг нас». Юных исследователей привлекло царство насекомых. Они с удовольствием слушали рассказы о разнообразии насекомого мира на земле. Дети узнали много нового и интересного о жизни насекомых. Например, как кузнечик издает звуки похожие на стук маленьких молоточков, как муравьи умеют дружить.
Всех детей заинтересовала коллекция и журналы о насекомых. В коллекции можно было увидеть жук-носорог, скорпионов и пауков. Дети с удовольствием читали статьи о насекомых в энциклопедиях.