День знаний

Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.
31 августа наш детский сад отпраздновал День знаний. В музыкальном зале среди старших и подготовительных групп было проведено праздничное развлечение «Золотой ключик». В гости к ребятам пришел проказник-Буратино и красавица-Мальвина, которые собирались в школу, и с помощью детей им это удалось. Сказочные герои веселили воспитанников разными играми, интересными загадками. На празднике звучало много песен, танцев, стихов! Завершилось мероприятие общим дружным танцев, который закрепил радостное настроение детей. Огромный восторг у всех вызвали волшебные корзинки с угощениями.
Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.