День Государственного флага Российской Федерации.

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня — одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

Работа по патриотическому воспитанию начинается с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование — чувство любви к своему Отечеству.

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого значимого события. В старших группах провели тематические музыкальные занятия, в младших группах дети рисовали мелками на асфальте «Россия- Родина моя» посвящённые Дню Российского флага. Дети исполнили песню «Наша Родина сильна», прослушали гимн России. На протяжении праздника дети внимательно слушали о истории флага, отгадывали загадки, играли в игры, эстафеты.