Дан старт дополнительной образовательной услуге «Фитнес детям»!

В городе Чебоксары реализуются 7 муниципальных проектов, одним из которых является «Первый шаг в фитнес класс». Целью данного проекта является популяризация и развитие фитнес-аэробики и идей здорового образа жизни среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.
Одним из важных ожидаемых результатов реализации данного проекта является расширение спектра платных дополнительных образовательных услуг по фитнес-аэробике. Одним из участников данного проекта является детский сад № 203 «Непоседы». Уделяя фитнесу большое внимание, в данном детском саду был дан старт такой дополнительной образовательной услуге, как «Фитнес детям». Каждое новое занятие – это занимательные тренировки с элементами танцевальной аэробики и ритмической гимнастики с использованием многообразного спортивного инвентаря. Радости ребят нет предела, они получают оптимальную двигательную нагрузку, хорошее настроение и заряд  бодрости на целый день!
Использование элементов фитнес-технологий в работе с дошкольниками способствует привлечению детей к систематическим занятиям спортом, активному и здоровому досугу, формирует представление о фитнесе как о способе организации активного отдыха, что в свою очередь позволяет наполнить жизнь наших воспитанников основами здорового образа жизни и счастья!