В Чебоксарах проходят курсы повышения квалификации специалистами УЦ «Логопед -Мастер» г. Москва

С 03-29 сентября 2018 г. в городе Чебоксары проходят курсы повышения квалификации для учителей-логопедов Чувашской Республики, которая организовала Автономная некоммерческая организация «Логопед плюс» г. Москва. В курсах принимает участие учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» Макарова Гузель Гафуровна.

Руководителем курсов является Томилина Светлана Михайловна, автор методики лечения заикания Волна, директор УЦ «Логопед-Мастер». На курсах затронуты самые актуальные проблемы в логопедии и коррекционной педагогики: диагностика речевых нарушений, коррекция звукопроизношения у детей и взрослых, развитие лексики у дошкольников, преодоление общего речевого недоразвития, логоритмика, коррекция нарушений чтения и письма, лечение заикания, логопедический и зондовый массаж. Занятия проходят по двум блокам — теоретический и практический. Слушатели получают массу практической и теоретической информации, учатся говорить лечебной речью, знакомятся с пальчиковой методикой и дыхательной гимнастикой «Стрельниковой», которая используется при лечении заикания. Семинар проходит содержательно и полезно. Материал преподносится живо, с практическими приемами и сопровождается использованием электронных материалов. Специалист ДОУ получил много новых знаний, который будет использовать в своей профессиональной деятельности.