В детском саду №203 успешно реализуется муниципальный проект «Юные Чебоксарцы учатся плавать»

Фундамент здорового образа жизни закладывается в детстве. Насколько этот фундамент будет прочным, целиком зависит от приобщения ребенка к регулярным физкультурным занятиям с первых дней жизни. В столичных детских садах не первый год успешно реализуется муниципальный проект «Юные Чебоксарцы учатся плавать».
В рамках данного проекта с воспитанниками столичного детского сада №203 «Непоседы» проводится регулярная комплексная физкультурно-оздоровительная работа по плаванию.
Плавание является универсальным способом, позволяющим вырастить крепких, здоровых, закаленных детей. Ученые доказали, что дети, занимавшиеся в бассейне уже в дошкольном возрасте, реже болеют простудными заболеваниями, хорошо кушают, и лучше спят. Малыши, регулярно посещающие бассейн, подвижнее и физически сильнее тех детей, которые не занимаются спортом.
Систематические тренировки дошколят приносит хорошие результаты. Ребята успешно осваивают различные виды плавания.