В детском саду №203 «Непоседы» прошло первое знакомство с дополнительной программой «Вдохновение».

С целью улучшения качества образовательного процесса, расширения спектра образовательных услуг в детских садах города Чебоксары оказываются дополнительные образовательные услуги.
С целью внедрения в образовательный процесс дполнительной образовательной программы “Вдохновение” в детском саду №203 «Непоседы» был проведен опрос среди родителей вновь поступивших детей. На основе анализа данного опроса 24 октября 2017 года состоялась консуль тация для родителей. Руководитель детского сада Хаялутдинова В.В. рассказала родителям воспитанников о возможности внедрения в образовательный процесс и преимуществах дополнительной образовательной программы «Вдохновение».
Продолжили тему выступления педагоги, которые будут осуществлять педагогический процесс в данном направлении. Основной упор будет сделан на математическое и речевое развитие детей. В этом помогут подготовленные комплекты «МатеПлюс» и «РечьПлюс». Основной целью данной дополнительной услуги является всестороннее умственное развитие, речевое развитие, а так же развитие внимания, фантазии и творческих способностей.
Информация о дополнительном образовании, вызвала большой интерес у родителей. Было задано много вопросов со стороны родителей. В конце собрания каждый желающий родитель смог получить индивидуальную консультацию по вопросам организации работы и по ближе познакомиться с пособиями.