Всемирный день сна

18 марта отмечается Всемирный день сна. Известно, что человек за свою жизнь спит порядка 25 лет. Особое состояние человеческого организма во время сна, вызывает неподдельный интерес ученых и обычного человека, ведь до сих пор остается загадкой, что происходит с нашим подсознанием во время сна.
Сложно переоценить значение сна для ребенка. Спокойный сон-показатель здоровья для малышей. Он нормализует нервную систему, укрепляет иммунитет, помогает усвоить все- то новое, что ребенок познал в течение дня.
Дети 1 младшей группы «Улыбка» очень любят спать. Дошколята понимают, что растут, когда спят. Проснувшись, все дружно делают гимнастику после сна, после которой становятся бодрыми и веселыми. Дети хотят вырасти большими и здоровыми.