Волшебная музыка Моцарта

Каждый год 27 января во всем мире празднуют день рождения Вольфганга Амадея Моцарта — в память о великом композиторе-вундеркинде проводят фестивали и творческие встречи. Его музыку называют божественным откровением. Творческие люди утверждают, что знакомство с музыкой Моцарта принадлежит к самым сокровенным воспоминаниям детства.Вольфганг Амадей Моцарт – одна из самых ярких фигур музыки и мировой истории. Моцарт создавал для детей свои самые яркие, эмоциональные шедевры. Сегодня в день рождения композитора в детском саду «Непоседы» педагог-психолог Михайлова Светлана Яковлевна с воспитанниками старшей группы «Солнечный город» провела игровой сеанс «Волшебная музыка Моцарта». Дети с удивлением и восхищением смотрели презентацию о Моцарте. Слушали прекрасныедетские произведения Моцарта «Маленькая ночная серенада», «Турецкий марш», «Лунная соната» – эти произведения написаны композитором в юности.Дети с удовольствием рисовали свое настроение. Музыка Моцарта помогает развивать музыкальный слух, развивает интеллект, способствует улучшению памяти и рефлексов. Но самое главное – Моцарт в своих сонатах и симфониях, операх и серенадах помогает развить удивительную чуткость к прекрасному. Человек, который с детства слушал Моцарта, никогда не окажется безучастен к красоте, будет отличаться чувством прекрасного и незаурядным талантом.