Внеплановый инструктаж

За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.
В связи с учащающимися случаями выпадения детей из окон в летний период в МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» г. Чебоксары был проведен внеплановый инструктаж по охране жизни и здоровья детей. Выпадение из окна, тепловой удар, соблюдение правил дорожного движения, профилактика травматизма и тесное сотрудничество с родителями по вопросам безопасности – основные темы обсуждения с сотрудниками. Инструктаж был проведен в обоих корпусах с воспитателями и младшими воспитателями. Раннее все сотрудники ДОУ 203 прошли платные курсы по оказанию первой медицинской помощи и получили сертификаты.
Главное, что должны помнить взрослые – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра.