«Веселые старты» в ДОУ №36

Вот и наступили долгожданные теплые денечки. Это время когда можно проводить спортивные мероприятия на свежем воздухе. Ведь игры – это веселье, радость и счастье. Кроме того они воспитывают в ребенке силу воли, ловкость и находчивость.
Одним из любимых и желанных спортивных мероприятий стали «Веселые старты». Вот и старшая группа «Колокольчик» нашего детского сада №203 решила принять участие в нем. В этом году соревнования прошли в МБДОУ № 36, ее участниками стали дети старших групп трех детских садов. Первая команда была из МБДОУ №118, вторая команда из МБДОУ № 203 и третья команда из МБДОУ №36. Каждой команде было дано задание выбрать капитана команды , придумать название и девиз. Дети нашего детского сада назвали свою команду «Непоседы» а девизом стал слоган «Мы ребята непоседы, не уйдем мы без победы».
Соревнование проводилось в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Все очень старались, радовались победам и огорчались неудачам. Но в итоге все равно победила дружба.