«Будь внимателен»

Мы живем с вами в век компьютерных технологий, когда живое общение родителей и детей заменяют компьютер и телевизор, когда родители, вместо чтения книги, включают ребенку мультфильмы (зачастую сомнительного содержания) ставят аудио или видеозаписи со сказками.
Во время традиционной «Книжкиной недели» у родителей появляется возможность расставить приоритеты – выбрать время для тесного сотрудничества, сотворчества с собственным ребенком. Этой возможностью стоит пользоваться и в этом есть свои плюсы. В совместной деятельности под руководством педагога Чермаковой О.К. с воспитанниками и родителями средней группы «Калинка» второго корпуса, были созданы книги с тематикой: «Будь внимателен» с целью формирования у детей безопасного поведения детей на улице, дома, в быту.
Самодельная книга – это важный совместный творческий проект родителя/воспитателя и ребенка, призванный развивать творческие и коммуникативные способности детей, а также прививать бережное отношение к своему труду. Воспитывая любовь к книге с детства мы воспитываем в ребенке любовь к прекрасному, любовь к родному языку и родной речи, традициям и обычаям нашей страны. Ведь от того, какие произведения мы читаем своим детям, зависит их мировоззрение и самосознание.