Будь внимателен, впереди люк!

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. Статистика сообщает: десятки людей гибнут и получают травмы по причине того, что на пешеходной дорожке открыт люк. Гуляя с малышами во дворе, по улицам города, взрослые должны быть уверены, что вокруг нет открытых канализационных люков.  Сегодня, 12 октября, дети средней группы «Улыбка» совершили прогулку по территории детского сада, во время которой педагог Трофимова Л.Ю. обратила внимание воспитанников на канализационные люки как возможные опасные места на тротуарах и игровой площадке. Педагог рассказала детям, почему надо обходить люки, чем это опасно для жизни и здоровья. Ребята усвоили такое правило — на люки наступать нельзя! Такие беседы способствуют становлению у ребёнка-дошкольника осознанного  отношения к собственной безопасности.