«Будем знать мы ПДД»

Держись дорожных правил строго,
Не торопись как на пожар,
И помни: транспорту – дорога,
А пешеходам – тротуар!

Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание этих правил предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей.
Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения, в младшей группе «Солнечный город» первого корпуса было организовано тематическое занятие «Будем знать мы ПДД». Воспитатель Ларионова Н.В. напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения. Ребята повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги. Беседа позволила детям узнать, что нужно соблюдать правила дорожного движения, воспитывать в себе навыки безопасного поведения на улице и дорогах.
Наши ребята были очень довольны, с радостью и огромным увлечением выполняли аппликацию — пешеходный переход.