В дошкольном учреждении, как и в любом другом образовательном учреждении, исключительно важным является создание безопасной среды. Проблемы обеспечения безопасности в дошкольном учреждении затрагивают многие стороны жизнедеятельности детей и педагогического коллектива, имеют разносторонний и многоплановый характер. Общеизвестно, что всякая деятельность человека, полезная для его существования, одновременно может быть источником опасностей, негативных воздействий, приводить к травматизму, заболеваниям. В то же время любая деятельность может быть защищена, может быть уменьшен риск ее опасных воздействий и последствий (С.В. Петров, 2006).

Памятки по пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий

Памятка «Правила безопасности на льду»

Безопасность на объектах теплосетевого хозяйства

Памятка по светоотражающим элементам