Безопасное лето!

В условиях эпидемиологической ситуации, связанной с вирусной инфекцией COVID-19 столичные детские сады, продолжают осуществлять образовательную деятельность. В детском саду № 203 стартует акция «Безопасные каникулы или правильное лето» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.
Около 150 дошкольников, посещающих двенадцать дежурных групп, приняли участие в играх, конкурсах, театральных поставках в рамках работы тематических площадок «Дорожный паззл», «Волшебная страна», «Дорога и мы», «Азбука безопасности», «Конструкторское бюро». Вместе с героями сказок и мультфильмов Незнайкой, Обезьянкой, Буратино, Буквоедом, Петрушкой ребята повторили правила дорожного движения, прошли волшебную улицу дорожных знаков, преодолели на самокатах полосу препятствий, сконструировали пассажирский и грузовой транспорт, собрали макет перекрестка, поиграли в игры «Экипировка велосипедиста», «Безопасное кресло» и многое другое. Все участники получили в подарок Орден Знатока «Я знаю правила дорожного движения».
В условиях ограничительных мер, обусловленных эпидемиологической ситуацией в Чебоксарах осуществлена трансляция образовательных мероприятий для родительской аудитории в Instagram Stories. Сториз позволяет показать родителям яркие события из жизни детского сада, в частности, по формированию у детей навыков безопасного нахождения на дорогах города.
Ежегодное проведение летней акции «Безопасные каникулы или правильное лето» способствует подготовке дошкольников к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах города.