Баскетбол в детском саду.

Физическое воспитание — одно из необходимых условий правильного развития детей. Приобщение к спорту с раннего детства дает человеку физическую закалку, воспитывает ловкость, четность и быстроту реакции, повышает активность, развивает чувство дружбы. Большое место во всестороннем физическом развитии детей занимают спортивные упражнения, а также элементы спортивных игр.
В детском саду №203 «Непоседы» г. Чебоксары дошколята старшего возраста обучаются элементами игры в баскетбол. Овладение всеми видами спортивных упражнений имеет важное значение для разносторонней физической подготовленности детей. Физические упражнения являются отличным способом для развития общего физического состояния и интеллекта дошкольника. Они побуждают ребенка сравнивать и анализировать ситуацию и обобщать, активизируют мыслительные процессы. Дети приучаются к самостоятельному принятию решений, учатся контролировать свои действия.